Отказ соцзащиты в пособиях и госпомощи малоимущим родителям без алиментов - что делать?

• г. Москва

Соцзащита отказала в получении детских ежемесячных пособий малоимущим и госпомощи. Родители не в браке, но есть установление отцовства. Сказали нужны алименты, а я не подавала. Что мне делать? Разве они правы?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь для проверки.

На алименты надо подать. Т к вы не можете сами лишать ребенка денежных средств которые он может получать от отца. В соцзащите надо будет подтвердить справкой что он платит алименты или что нет. Тогда справку надо от судебного пристава.