Отказ соцзащиты в пособиях и госпомощи малоимущим родителям без алиментов - что делать?

• г. Москва

Соцзащита отказала в получении детских ежемесячных пособий малоимущим и госпомощи. Родители не в браке, но есть установление отцовства. Сказали нужны алименты, а я не подавала. Что мне делать? Разве они правы?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь для проверки.

Спросить
Пожаловаться

На алименты надо подать. Т к вы не можете сами лишать ребенка денежных средств которые он может получать от отца. В соцзащите надо будет подтвердить справкой что он платит алименты или что нет. Тогда справку надо от судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

У первого ребенка установление отцовства где отец незнаю где прописан не знаю, на алименты не подавала. Сейчас в браке родился малышь, нужна справка о не получении алиментов дль оформления единовременного пособия как малоимущии. Где взять справку?

Почему отказали в соцзащите в пособии с 8 до 16, ссылаясь на отсутствие решения суда об алиментах? Брак не зарегистрирован, есть установление отцовства, на алименты не подавала. На госуслугах пособие с 8 до 17 тоже требуется решение суда об алиментах. Обязательно теперь подавать на алименты?

Как правильно платить алименты, чтобы Соцзащита учитывала их при расчёте пособия малоимущим?

Мой супруг выплачивает алименты двум детям от первого брака по мировому соглашению, получая от бывшей супруги расписку от руки об их получении. В нашем совместном браке у нас трое детей. Я нахожусь в декрете. Подали в Соцзащиту документы на ежемесячное пособие малоимущих. Соцзащита не учитывает ни расписки, ни протокол мирового соглашения, поскольку отдаем на руки. Как правильно перечислять им алименты, чтоб их вычитали из нашего суммарного дохода семьи.

Мне для получения детских пособий с соцзащиты необходимо предоставить справку о том, что я не проучаю алименты. С мужем официально в браке не состоим, на ребенка слелано установление отцовства. Где получить и какие документы необходимо предоставить, чтобы получить такую справку? Заранее спасибо!

Ребёнку год. Я подала документы в соцзащиту на продление путинского пособия и на пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. С отцом ребёнка не в браке, есть установление отцовства. В МФЦ сказали что могут позвонить с соцзащиты и потребовать документы отца ребёнка, паспорт и трудовую книжку. Отец ребёнка отказался мне их дать. Он работает и работал неофициально. Могут ли органы соцзащиты сами сделать запрос и проверить или мне откажут в получении пособия если я не предоставлю его документы?

Я нахожусь в декретном отпуске, не работаю. От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, на алименты не подавала. Второй ребенок родился вне брака, т.е я иду как мать-одиночка. Соцзащита отказывает мне в получении детских пособий, т.к я не подавала на алименты, и у меня нет справки о доходах. Подскажите правомерны ли действия соцзащиты, и как быть в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентября этого года я родила ребенка, подала документы на пособие ежемесячные до 1,5 лет в соцзащиту, сама не работа, с отцом ребенка не расписана, отцовство он признал. В пособие мне отказали, сказали я должна подать в суд на алименты. С отцом ребенка мы договорились устно на добровольной основе о ежемесячных платежах. Законно ли мне отказали?

Соцзащита отказывает в выплате детских пособий, из-за того что не получаем алименты на старшего сына (ребенок жены от первого брака), дали только 50% на коммуналку. (на алименты не подавали и не хотелось бы этого делать) есть ли какая нибудь возможность получить детские?

Мне нужно получить единовременное пособие по рождению первого первый ребёнка установление отцовства было с отцом ребенка не в браке и вместе не живём Мне нужна справка сказали соцзащиты то что он не получал единовременное пособие но он проживает в Ставропольском крае официально не работает трудовой книжки нету что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение