Новая тепловая компания сделала перерасчет по общедомовому прибору учета - имеет ли право выставлять долг?

• г. Омск

Передали мкд в другую тепловую компанию в октябре 2019 года, новая компания сделала перерасчёт по фактическим показаниям общедомового прибора учета за год и выставила долг, имеет ли право это делать новая компания?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть такая ситуация. Можете обратиться в жилищную инспекцию и в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

До 01 июня оплату за воду абонент производил в одну компанию, с 01 июня компания реорганизовалась и полномочия передали другой компании. У абонента установлены приборы учета воды, но он до 1 июня год не передавал показания счетчиков и компания до 01 июня начисляла за воду абоненту по нормативу. В новую компанию абонент передал показания приборов учета и количество потраченной воды за данный период (год) насчитали в компании, организованной 01 июня. Вопрос: какая компания должна произвести перерасчет за потребление воды и должна ли вообще?

Имеет ли право управляющая компания при наличии общедомового прибора учёта снимать показания раз в год и потом присылать перерасчёт не в нашу пользу?

Перерасчет платежей за тепло: обязана ли управляющая компания производить ежегодный перерасчет оплаты за отопление по фактическим показаниям общедомового прибора учета?

Тепловая компания в начале 2019 г. Выставила счета за перерасчет отопления, потребленного в 2018 г. Согласно показаниям общедомового прибора учета на мою 2-х комнатную квартиру 47 кв.м. перерасчет составил 5570 руб. На 2019 год тепловая компания добавила эту сумму еще раз, помесячно, увеличив помесячную оплату на 53,5%., ссылаясь на 354 Пост. Правительства. Правомерно ли такое двойное взыскание денежных средств?

Управляющая компания выставила счёт за тепловую электроэнергию с 13 октября. А фактически подали тепло с 16 октября 2015 года. Написана претензия на перерасчёт. Ответа нет. Дальнейшие действия?

Продали квартиру в 2013 году. Получили справку об отсутствии долгов от управл, компании. В 2014 году управл. Компания обанкротилась. Сейчас предъявляет долги за 2010-2011 год новая управл. Компания.

Есть долг по квартплате. По части долга прошло уже более 2-х лет. но наш дом передали в другую управляющую компанию. И составили договор уступки прав требования, т.е. передали наши долги. Новая управляющая компания обратилась в суд. что делать? Имеют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого нормативно-правового акта в ноябре 2013 года был сделан следующий перерасчет и какие санкции могут последовать при отказе оплачивать данные суммы при регулярной оплате коммунальных услуг:

1) за отопление согласно показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии за период ноябрь 2011-октябрь 2012 гг. - доплата с жильцов 478,57 рублей

2) за отопление согласно показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии за период ноябрь 2012 - октябрь 2013 гг. - доплата с жильцов 3004,33 рубля

3) за подогрев воды перерасчет за июнь-август 2012 г. по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии - доплата с жильцов 481,99 рубль.

Управляющая компания в сентябре 2012 года прислала жильцам дома квитанции с перерасчетом за отопление по показаниям домового счетчика. За однокомнатную квартиру (32 кв.м) требуется заплатить более 3000 руб.. Оказалось управляющая компания перерасчет сделала за три года:2010, 2011, 2012 годы.

Правомерно ли действие управляющей компании?

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания не делать прерасчет за тепло, в связи с неисправностью общедомового прибора учета тепла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение