Проблемы с переоформлением муниципальной квартиры - посторонний человек прописан без согласия владельца

• г. Липецк

Квартира муниципальная жила с мужем квартиру получали вместе я прописана потом развелись муж умер прописаны сын и внук написала в департамент чтоб перевели на меня счетахек прописал без моего согласия постороннего человека и хотятеё сделать квартиросьмщиком что лелать.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке оспаривайте свои права - обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Составление иска 0 на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление в департамент жкх чтоб поменяли лицевой счёт после смерти мужа на меня и указала что сын мой ивнук живут в другом городе и там прописаны временно но в жеке прописали вквартиру постороннего человекабез моего согласия квартира муниципальная я прописана с 1985 г имели ли право прописать в квартиру постороннего человека.

Живу в квартире муниципальной умер муж квартиру вместе получали потом развелись жили вместе до его смерти прописана в квартире сын и внук прописаны договор соцнайма не оформили нет согласия сына я оплачиваю все ком услуги меня могут выселить.

С мужем квартиру получали вместе трое детей квартира не приватизирована развелись жили вместе до смерти мужа я осталась прописана в квартире сын и внук в лругом городе не приезжают обратилась в департамент жкх на оформлении соцнайма отказали тк нет согласия сына и внука но кто то хочет вселится в нашу квартиру а меня выселить могут ли меня выселитьзаконно ли.

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Наш сын (2,7 лет) протисан у мужа в квартире. Эта квартира приватизированна на мужа. Хотя в квартире еще прописаны родители мужа и дед. Я же прописана в другом месте. Недавно мы с мужем развелись и остаться в хороших отношениях не получилось. В связи с этим, я боюсь что муж выпишет нашего сына из своей квартиры. Имеет ли право он это сделать, без моего на то согласия? Спасибо.

Муж умер прописаны сын внук внук прописан в другом городе квартира муниципальная лицевые счета на мужа яплачу по ним за квартиру сын не общается как мне переделать лицевые счета на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в не приватизированной квартире муж умер пропианы ещё сын внук с мужем я разведена сын живёт в другом городег согласие на оформление соцнайма не даёт могут других прописать вквартиру без согласия.

У мужа муниципальная квартира. В квартире прописан кроме него его сын инвалид детства Может ли муж прописать меня в квартиру без согласия сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение