Может ли большегруз парковаться на парковке, которая относится к непродовольственным магазинам?

• г. Новосибирск

Может ли большегруз парковаться на парковке, которая относится к непродовольственным магазинам?

У моего магазина очень маленькая парковка, а у находящегося рядом агентства недвижимости парковки нет вообще, их клиенты постоянно ставят свои машины на нашей парковке из-за чего я теряю клиентов. Имею ли я право запрещать не своим клиентам парковаться у моего магазина?

Возле дома есть магазин там маленькая парквка владелец магазина кричит что мне не льзя там парковаться матевируя это тем что эт парковку построилл он может ли он мне запретить там парковаться и на каком основании.

Я живу в г. Ставрополе. У меня произошел неприятный случай. 15.05.2019 г. я заехала в магазин "пятерочка", по адресу: ул. Ленина д.242, в 8.50 утра. Когда я вышла из магазина (через 20 мин), оказалось что мою машину увез эвакуатор. Мне и в голову не могло прийти, что парковка перед магазином может быть с часами эвакуации! Это полный БРЕД... магазин работает с 8.00, а парковаться на этой парковке можно только с 10.00! Где-то рядом припарковаться тоже не реально. Вопрос!... для чего сделали эту парковку если парковаться на ней нельзя?! Мне выписали штраф за парковку в зоне действия знака 1500 руб и 2500 руб за эвакуатор. Законны ли, вообще эти действия, ведь парковка магазина должна быть в свободном доступе в часы работы супермаркета?!

В статье 12.16 ч.4, по которой мне выписали штраф, говорится о неправильной парковке на проезжей части дороги, а парковка возле магазина не является таковой!

В моем доме есть подземная парковка (квартиру в доме снимаю). на парковке, которая закреплена за моей квартирой знак инвалидной парковки (хотя есть документ подтверждающий право владения именно этим парковочным местом). однако ни я ни владельцы квартиры не инвалиды.

Могу ли я парковаться на этом месте?

Возле магазина, на тротуаре организована парковка, директор магазина документы о законности этой парковки отказывается показывать. Может ли простой пешеход (гражданин) узнать, посмотреть документы о разрешении на эту парковку.

Я паркуюсь на прилегающей территории магазина одежды. Магазин находится на первом этаже жилого девятиэтажного дома. Представитель магазина просит около магазина не парковаться, т.к. посетителям магазина нет мест для парковки. Я проживаю в этом доме. Указателей около магазина, ограждений его территории никаких нет. Могу ли я парковаться на данной территории? При парковке доступ к крыльцу магазина свободен от транспортных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право торговый центр запретить парковку авто за ограждением своей территории, то есть у ТЦ есть парковка огражденная и есть за ограждением так же парковка. Вот имеют ли они право запретить парковаться на парковке который расположен за огражденной зоной ТЦ. Спасибо.

Я собственник магазина, сделала парковку согласно проекта, а в итоге моим покупателям негде парковаться, т.к. жители соседнего дома ставят машины на парковку. Могу ли я натягивать ограждение на парковке в ночное время, что бы соседние дома не ставили машины на ночь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение