Как действовать, если старый председатель и казначей не отдают документы и печать СНТ после отчётно-перевыборного собрания?

• г. Екатеринбург

Что нам делать в этом случае, у нас в СНТ РАДУГА прошло отчётно-перевыборное собрание. Избрали нового председателя и казначея, а старый председатель и казначей не отдают документы и печать СНТ, что нам делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Нужно внести изменения в ЕГРЮЛ о ном председателе, если не отдают документы - обращайтесь в суд с иском об истребовании документов и взыскании судебных издержек... в конце концов можно новую печать заказать...

Спросить
Пожаловаться

Избрали нового председателя и казначея в СНТ, старый председатель и казначейй не отдают печать и документы, мы сделали новую печать, может ли новый казнаяей принимать денежные средства членов снт.

Еще раз про СНТ.

Умер председатель правления СНТ. Был "свадебным генералом". Всеми делами ведала казначей. С членами правления не считалась! На собрании для избрания нового председателя присутствовало всего 50% членов СНТ. Больше собрать не удается! Председателя избрали, но... казначей отказывается передавать документы и печать! Мотивации никакой! Типа "а баба Яга против"! Как быть?

В гаражно-строительном кооперативе сменился председатель. Новый председатель решил сменить казначея. Старый казначей отказалась передавать дела даже по письменной просьбе. Произошел конфликт, а теперь казначей обвиняет нового председателя в избиении. Есть свидетели, что он никого не трогал и естественно никого не бил. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Общим собранием снт был выбран новый председатель, старый председатель неодекватен, на контакт не идёт, документы снт и печать не отдаёт, на этом же собрании было принято решение о дубликате печати, для оформления нового председателя, законно ли это? Спасибо.

На собрании СНТ члены общества избрали нового председателя, старому выразили недоверие, оформили протокол собрания, все члены подписались, нужно идти в налоговую, но старый председатель не передаёт документы и печать, что делать?

Истек срок полномочий председателя и казначея общества. Кроме того, председатель и казначей написали заявление об освобождении от своих обязанностей.

Собрание не избрало нового председателя и казначея.

Проведено голосование, решение не принято.

Садовое общество имеет на балансе свою подстанцию и оплачивает потери, ремонт и обслуживание.

В энергосбытовой организации ответственным лицом зарегистрирован председатель, полномочия которого истекли и он написал заявление об освобождении от выполнения своих обязанностей.

Как быть? В энергосбытовой организации хотят, чтобы общество предоставило данные по вновь избранному председателю, а такого нет.

Кто несет ответственность перед энегосбытовой организацией за оплату за потребленную электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках решение суда о признании недействительными решений общих собраний членов СНТ по выборам председателя и казначея, по назначению членских взносов за 2010-2012 гг. , по установлению взноса за подключение электричества и т.д. Председатель не регистрировался в налоговом органе. После суда председатель и казначей собирают собрание и берут самоотвод по личным обстоятельствам. У СНТ нет расчетного счета, оплата взносов происходила наличными в руки казначею, она давала приходный ордер и расписывалась за получение денег, печати не ставила, утверждая, что это внутренний документ. Смета расходов не составлялась и не принималась общим собранием. Взносы вымогались - угрозы, отключение света, препятствия в проезде к участкам (полицейские протоколы). Люди боятся ходить на собрания, кворума нет. Последнее собрание выбрало ревизионную комиссию (без кворума) - только оттягивание времени. По предварительным подсчетам собрано около 6 млн. рублей за три года. Собранию предоставили отчет только по 1 млн. 900 тыс. Казначей утверждает, что денег нет. В СНТ заключались трудовые договора - налоги не оплачивались.

Председатель СТСН избран на собрании в декабре прошлого года. Изменение в ЕГРЮЛ внесено 23 декабря прошлого года. Как оказалось все документы СТСН находтся у избранного общим собранием бухгалтера, которы называет себя казначеем. По сегодншний день документы и отчет "казначей" отказывается отдавать новому председателю, мотивируя тем, что у них так принято. Хоть в Уставе и прописано все по полочкам, но "казначей" отказывается руководствоваться Уставом. Что делать председателю и как обязать "казначея" отдать документы СТСН?

По решению суда сняли председателя и зарегистрировали нового в Егрл то старые не отдает ни документы ни печать. Имеет ли право теперь снятый председатель проводить собрание без разрешения нового председателя в Снт? Снятый председатель не передает печать и сейчас хочет провести собрание он вообще имеет право это делать

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение