Можно ли использовать остаток мат кап на операцию на вены маме а ОС сток с 2011 г так и лежит мертвым грузом.

• г. Киров

Можно ли использовать остаток мат кап на операцию на вены маме а ОС сток с 2011 г так и лежит мертвым грузом.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.04.2020)

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Есть акции АООТ ТНК Гермес - Союз купила бабуля на моё имя в 1994. что с ними можно сделать? Лежат мёртвым грузом... Так же есть МН-фонд.

Решение суда выплатить 3 мл рублей за поджог, авиновный официально не работает, как можно взыскать деньги с должника. Иск лежит у судебных приставов мертвым грузом что делать? Спасибо!

У меня открытое и.п! я им не занимаюсь, лежит мёртвым грузом! Хочу закрыть, должен ли я заплатить какието налоги?

Привезли диван. Не собрали. Толком не могут объяснить. Сборщики не приезжают собирать. Лежит все мертвым грузом. Что делать помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть акции АООТ ТНК Гермес - Союз купили в 1994., а также акции инвест фонда Хопер Инвест Фонд что с ними можно сделать? Лежат мёртвым грузом...

Скажите пожалуйста я в 2013 подала на алименты они до сих пор лежат мертвом грузом и на руки исполнительного листа не дали куда обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение