Перевод отдела пропусков в должность ТЕХНИК - реорганизация компании и изменения в штате.

• г. Ханты-Мансийск

У нас в компании раогранизация отдела, соединение с другим отделом, нас 5 человек начальник отдела пропусков, ведущий специалист отдела пропусков и 3 специалиста отдела пропусков, с 01.08.2020 нас всех переводят в должность ТЕХНИК... мою единицу начальник отдела с 01.08.2020 выводят из штата, нас ознакамливали лично! Я уже поставила свою подпись 01.06.2020. какую должность работодатель должен предложить мне? И в каком случае возможно мое сокращение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с приказом о реорганизации для того, чтобы вам дать точный ответ.

Если организация влечёт изменение штатного расписания, то ваша должность подлежит сокращению и вам должны в новой организации предоставить новые должности, а вы можете согласиться либо нет, тогда это будет сокращение. Если организация влечёт просто переход с теми же должностями, то за вами должна остаться ваша должность. Но в любом случае уведомить вас обязаны за два месяца, что было сделано.

Спросить
Пожаловаться

Работаю ведущим специалистом в отделе, где в штате начальник отдела и ведущий специалист, на муниципальной службе 1,5 г. Сейчас в связи со сменой структуры, отдел переводят в управление, где в штате только главные специалисты, что будет с моей должностью? Будет ли какой то перевод?

Производим сокращение отдела. В отделе есть декретница - начальник отдела. На ее место временно была переведена главный специалист, на место главного специалиста переведен ведущий специалист, те двойной временный перевод. Должность декретницы (начальник отдела) не сокращается... Как уволить по сокращению остальных? Какие должности убрать в приказе об изменении в ШР? Какие должности ууказывать в Уведомлении о сокращении?

Может ли работодатель сократить должность начальника отдела, в следующем случае. В отделе имеет 3 человека начальник и 2 специалиста (подчиненных начальнику отдела), должностные инструкции которых одинаковы. В результате сокращения работодатель принимает решение о сокращение начальника отдела, а функции его передает одному из специалистов (без изменения наименования должности), правомерны ли действия работодателя?

Я попала под сокращение штата. Хотела бы узнать, нас в отделе 3 человека, начальник бюро, ведущий специалист и специалист. Мою должность специалиста сокращают. Но у меня есть высшее экономическое образование и опыта работы больше, и соответствует должностной инструкции в которой написано что должен занимать специалист с высшем образованием, должность ведущего специалиста занимает человек с образованием 9 классов школы, тоесть он не соответствует должностной инструкции. Согласно статье 179 тк, при сокращении у меня есть прирогатива так как я обладаю большей квалификацией. Имеет ли право работодатель меня увольнять?

У нас панируется сокращение отдела. В отделе 2 человека-я, начальник отдела и специалист. Специалист находится в отпуске по уходу за ребенком. Меня предупредили письменно за 2 месяца о сокрашении. Обязаны ли мне предложить декретную ставку специалиста?

В нашем отделе по шататному расписанию предусмотрено 2 человека - начальник и я - заместитель начальника, в другом отделе 1 человек - главный специалист.

В штатное расписание предполагается внести изменение: в нашем отделе будет ставка начальника и главного специалиста, в другом отделе - ставка заместителя начальника. Т.е. мне предлагается перевод с должности заместителя начальника отдела на должность главного специалиста с понижением заработной платы (но с выполнением того же объема работы). Подскажите, пожалуйста, в этом случае корректно ли говорить о сокращении моей ставки? Спасибо.

В отделе работают два человека: начальник отдела и ведущий специалист. Должность ведущего специалиста сокращают, остается в отделе один человек, т.е. начальник отдела. Могут ли сократить ведущего специалиста, если ее зарплата - единственный доход в семье (мужа нет, дети учатся в колледже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем-я работаю в должности начальника отдела в бюджетной организации. Недавно мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением штата (сокращению подлежит отдел где я являюсь начальником). Одновременно мне предлагается вакантная должность зам. начальника (которая вновь введена) в другом отделе, я соглашаюсь с данной должностью. Одновременно я узнаю что данная должность (зам. начальника) предложена действующему работнику - работающему в должности гл. специалиста, и намекают что предпочтение будет отдано ему по решению комиссии. Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику.

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

В отделе 3 специалиста. В новом штатном расписании в нашем отделе предусмотрено сокращение двух штатных единиц - специалистов (в том числе и меня) и одновременный ввод двух едениц - младший специалист и старший специалист (обязанности практически идентичны).

При этом на должности младший и старший специалист переводят двух других сотрудников из других отделов не имеющих соот. Квалификации (с не профильным образованием и отсутствием опыта работы по направлению деятельности отдела) - сотрудники явл. мамами с детьми до 3 х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение