Перевод отдела пропусков в должность ТЕХНИК - реорганизация компании и изменения в штате.

• г. Ханты-Мансийск

У нас в компании раогранизация отдела, соединение с другим отделом, нас 5 человек начальник отдела пропусков, ведущий специалист отдела пропусков и 3 специалиста отдела пропусков, с 01.08.2020 нас всех переводят в должность ТЕХНИК... мою единицу начальник отдела с 01.08.2020 выводят из штата, нас ознакамливали лично! Я уже поставила свою подпись 01.06.2020. какую должность работодатель должен предложить мне? И в каком случае возможно мое сокращение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с приказом о реорганизации для того, чтобы вам дать точный ответ.

Если организация влечёт изменение штатного расписания, то ваша должность подлежит сокращению и вам должны в новой организации предоставить новые должности, а вы можете согласиться либо нет, тогда это будет сокращение. Если организация влечёт просто переход с теми же должностями, то за вами должна остаться ваша должность. Но в любом случае уведомить вас обязаны за два месяца, что было сделано.