Как оспорить штраф за перегруз с автоматических весов, если у меня нет ИП?

• г. Сыктывкар

Я физическое лицо. Имею в собственности автомобиль маз. ИП не имею. Обнаружил, что на сайте Судебных приставов у меня висит штраф 100000 за перегруз с автоматических весов. Могу ли я как нибудь оспорить его?

Ответы на вопрос (1):

1. оспорить сам ШТРАФ можно, если докажите, что не было правонарушения...

2. оспорить, что платить должны не вы а нарушитель, практически невозможно, т.к. вы собственник Авто, и вправе потом взыскать убытки с пользователя (нарушителя) вашим Авто...

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется автомобиль. Управляет автомобилем мой муж. Недавно, оплачивая штраф, выписанный в сентябре, обнаружили еще не оплаченный штраф от марта. При этом извещения о штрафе мы не получали, от судебных приставов тоже не было никакой информации. На сайте ГИБДД штраф есть от марта, а вот на сайте судебных приставов дела на мое имя нет. Могут ли дело о неоплаченном штрафе передать в суд, при этом не оповестив собственника о наличии этого штрафа?

Здравствуйте. Супруг - дальнобойщик, работает ВСЕГДА без перегруза. По пути с Ростова на Волгоград установлено несколько автоматических ленточных весов, но пробили якобы перегруз только одни! Спустя 2 недели пришел штраф на 150000 руб. Как он может доказать, что перегруза не было?

Имею штраф гибдд. Не оплаченный. Он висит на сайте судебных приставов как исполнительное производство. Могут ли меня за этот же штраф остановить сотрудники гибдд?

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

На сайте судебных приставов обнаружила постановление об исполнительном производстве - штраф ГИБДД 500 р. Постановление о наложении штрафа не получала. За рулем автомобиля был другой человек, что подтверждается договором аренды авто и актом приема - передачи. Каков порядок моих действий, чтобы оспорить постановление судебного пристава?

Постановление судебных приставов об отмене мер о запрете регистрационных действий, а на сайте госавтоинспекции все еще висит запрет. Могу ли я поставить на учет автомобиль имея постановление судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы заблокировали банковские карты, в том числе кредитную карту, штраф оплатил, каковы дальнейшие действия, на сайте судебных приставов штраф так и висит.

Я ИП.Я управлял грузовым автомобилем, остановили на посту и на весах пробило перегруз. Автомобиль оформлен на физическое лицо. Скоро будет суд. Какой мне могут дать штраф? Дадут мне штраф как водителю или юридическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение