Как оспорить штраф за перегруз с автоматических весов, если у меня нет ИП?

• г. Сыктывкар

Я физическое лицо. Имею в собственности автомобиль маз. ИП не имею. Обнаружил, что на сайте Судебных приставов у меня висит штраф 100000 за перегруз с автоматических весов. Могу ли я как нибудь оспорить его?

Ответы на вопрос (1):

1. оспорить сам ШТРАФ можно, если докажите, что не было правонарушения...

2. оспорить, что платить должны не вы а нарушитель, практически невозможно, т.к. вы собственник Авто, и вправе потом взыскать убытки с пользователя (нарушителя) вашим Авто...