Можно ли сменить юр.агенство при банкротстве.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро!

Тут вот такая проблема может возникнуть-юр. агентство тесно сотрудничает с финансовым управляющим. Если вы рассторгнете договор оказания юр. услуг и прекратите вносить ежемесячные платежи (например, если вам предоставили рассрочку), то финансовый управляющий может сообщить суду о прекращении процедуры банкротства в связи с отсутствием финансирования...

Как я понял, юр. агентство получило от вас денежные средства и не оказывает качественно юр. услуги?

Тут на самом деле вам лучше общаться с вашим финансовым управляющим, чтобы не была прекращена процедура банкротства. Если начали проходить процедуру, то проходите ее до конца.

Да,можно и даже без последствий. Если у вас в процедуре не большой объем имущества. Вас и так обанкротят. Просто иногда жажда денег юристов стоит больше, чем долг))

ПРи банкротстве никакого агенства не нужно. Нужен финансовый управляющий, который состоит в СРО арбитражных упралвющих.

Юр. агентство вообще посредник. Всегда нужно обращаться напрямую к финансовому управляющему и нанимать его. Это и деньги сэкономит и будет гарантия заинтересованности управляющего.

Здравствуйте, Владимир. Да, можно, можно поработать с любым юристом на данном сайте. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.