Нарушает ли АО РТ-Охрана закон, заставляя работника оставаться на вторую смену?

• г. Москва

Работаю в АО РТ-Охрана, график сутки трое, заставляют оставаться на вторую смену, объясняя это тем, что я не могу оставить пост, если нет смены, законно ли это..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Все зависит от того, какой график работы предусмотрен Вашим договором.