Родственники оспаривают завещание наследодателя, утверждая, что он был невменяем - что доказать и как это повлияет на исход дела?

• г. Хабаровск

Как, доказать что наследодатель был вменяем родственники хотят оспорить завещание ссылаясь что человек не понимал значение своих действий не за долго до написание, завещание человек брал справку в психиатрической больницы в регистратуре о том что он не состоит на учёте и судья, делала запросы на учёте он не где не состоял составил Завещание 01.08.19 умер 27.09.19 диагноз рак надпочечников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В судебном заседании, справки из психоневрологического диспансера, а также показаний нотариуса, как свидетеля, что на момент заключения завещания она удостоверила это завещание, будет достаточно, так как нотариус задаёт необходимые вопросы при подписании завещания наследодателем, чтобы выяснить, в какой психической форме Находится наследодатель.

Возьмите представителя для грамотного написания Отзыва на иск и представление Ваших интересов в суде. Завещание отменить сложно, но любой процесс - это состязательность.