С кого спрашивать деньги с посредника или фирмы?

• г. Ульяновск

Работал на ремонте многоквартирного дома. Неофициально. Устный договор при двух свидетелях. Н е выплатили полностью оговорённую сумму. С кого спрашивать деньги с посредника или фирмы? Куда писать?

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Фирма А-заказчик, фирма Б-исполнитель, физическое лицо посредник (я). Пример: я посредник нашел для фирмы А заказ который будет делать фирма Б, цена на заказ деталей для фирмы А=120 рублей, для Б=100 рублей разница 20 руб посреднику. Как заключить договор между заказчиком исполнителем и мной (посредником физическим лицом) и что бы фирма А не работала в дальнейшем с фирмой Б напрямую без меня (посредника)

Работал около года, неофициально, через посредника. Последние месяцы начались задержки по зарплате. В итоге за два месяца денег не получил. С работы ушел. Фирма за проделанную работу деньги посреднику начислила. Посредник денег не отдает. Говорит отдаст, когда выйду на работу, и то лишь частями. Как получить свои деньги?

Полностью выплатила по исполнительному производству сумму задолжность по комунальным платежам, даже прислали постановление о прекращении ИП,но сумма долга в квитации не изменилась. Подскажите с кого спрашивать, куда ушли деньги.

Я в Москве работал на одну фирму через поредника, без всяких оформлений. Мне по з/п должны 250000 р. Директор фирмы уверяет что все деньги выплатил и есть расписки. Посредник убеждает, что не все деньги получил. Выдать копии расписок фирма отказывается. Атеперь никто не хочет со мной общаться, не отвечают на звонки. Могу ли я вернуть свои заработанные деньги законно, есть свидетели моей работы на объектах фирмыя. Что предпринять?

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в Москве на одну фирму через посредника, без всяких оформлений и договоров. Мне невыплатили з/п 250000 р. Директор говорит, что все деньги выдал посреднику и есть расписки, но мне их предоставить не хочет ссылаясь на советы бухгалтера. А посредник уверяет, что не все деньги получил. Теперь оба не отвечают на мои звонки... У меня есть свидетели, что я работал на объктах фирмы (заведущие, охраники и т.д.) Как мне законо забрать свои деньги, что предпринять? Пожалуйста, дайте не сухой ответ.

Можно ли и как подать в суд на человека (посредника) при неофициальной работе без наличия договора, причем посредник т оже не устроен в этой фирме только являлся неофиц звеном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение