Вопрос владельца долга - Как часто можно штрафовать должника за уклонение от уплаты?

• г. Оренбург

Человек должен деньги, на нем вроде ничего толком нету, если я пойду в суд, как часто могут его штрафовать за уклонение уплаты долга. Имущества много у него, а толку от него нету, как я понял ничего незаписано на него.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на банкротство должника

и привлекайте к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Это уже в ходе всего дела банкротство проводить, мне сейчас более важно, как часто по закону могут штрафововать.

Спросить
Пожаловаться

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Человек должен денег по долговой расписке, был суд, передали приставам... прошел месяц, результата никакого, оказывается у должника долги по алиментам и перед государством, поэтому я на очереди на третьем месте... он не платит, долг в совокупности составляет чуть больше 1 млн. рублей... на нем из имущества ничего нет, официально нигде не работает... приставы постоянно его ищут, был привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов... есть ли выход из сложившейся ситуации? Можно хоть как то наказать этого человека и вернуть свое?

Бывший муж должен большую сумму (не платил алименты много лет). Дети уже совершеннолетние. Пристав прислал мне письмо с указанием суммы долга, и всё, больше никаких действий приставы не предпринимают. Я хочу привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но пристав отказал в связи с тем, что дети уже совершеннолетние. Как взыскать с него сумму долга и как наказать его? Имущества и постоянной работы у него нет.

Уклонение от уплаты алиментов и от уплаты неустойки за несвоевременную уплату алиментов это одно и то же или нет? как наказать должника, если он не исполняет решение суда по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов? Работает неофициально, имущество (машины-занимается перепродажей) оформляет на мать пенсионерку. Как я понимаю ст. 315 УК РФ в данном случае не подходит, лишение вод удостоверения тоже ибо это долг не за алименты, а неустойка по ним. или я не права?

Скажите пожалуйста, если в течении 2-х лет бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, а приставы на все мои вопросы отвечают, что никак не могут его найти, уголовное дело на него завести не могут, т. к. должны ему вручить хотя бы 2 предупреждения, ездят постоянно к его родителям-а толку никакого. 2 года ничего не могут сделать! Могу ли я подать в суд на уплату неустойки по алиментам? Стоит ли оно того? Если я подам в суд на лишение родительских прав, то обязанность по уплате алиментов так же сохраняется? И как пошевелить приставов? Заранее спасибо!

Приставы не могут взыскать по ИЛ деньги за моральный и материальный ущерб мотивируя тем что у должника нет имущества что он нигде не работает и его самого не могут найти. Могу ли я написать заявление в Полицию Об уклонении уплаты долга или мне можно обратить в суд с этим же заявлением?

Хотелось бы поинтересоваться, мне известно что если кредитный должник ни где не работает то на него имеют право возбудить уголовное дело за уклонение от уплаты долга. Вопрос собственно такой - а что если человек работает, но 50% зарплаты отчисляет по нотариальному соглашению на алименты? Имущества тоже нет и даже своего жилья.. могут ли на него завести уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занял деньги человеку в долг. Есть долговая расписка от 14.10.2010 на сумму 91220 руб. Долг не возвращен. Есть решение суда от 22.04.2014, согласно которого этот гражданин мне должен 115303 руб. (сумма долга по договору займа, проценты, пошлина). Выдан исполлист. 10.02.2016 исполпроизводство окончено по п. 3 ч. 1 ст. 46 (если невозможно установить местонахождение должника, его имущества и т.д.). Человек состоял в браке во время взятия у меня денег (брали вместе, купили стройматериалы, хотя расписка только от него, но материалы на мои деньги покупала она - есть документы). Известно ее место жительства, но об ее имуществе, детях, доходах ничего не известно. Полагаю, что они до сих пор в браке и сожительствуют, но он скрывается от своих кредиторов.

Вопрос: Как полно и правильно называется иск, который я могу подать в районный суд по месту жительства супруги должника, чтобы на нее перекинуть его долг - полностью, либо в части, и если в части, то в какой, как установить принадлежащее ей имущество, разделить его и обратить взыскание в мою пользу. Спасибо)

При ДТП была разбита наша машина и по решению суда виновник должен выплатить круглую сумму денег. Судебные приставы ничего сделать не могут, так как он нигде официально не работает. Можно ли обратиться в полицию, чтобы его привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты долга? Спасибо.

Разъясните понятие злостное уклонение от алиментов. Если я плачу каждый месяц 2 тысячи рублей. Является ли это злостным уколнением от уплаты алиментов? У меня больше пока нет возможности платить. У меня много долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение