Как оформить покупаемую новую квартиру, что бы наши дети после нашей смерти (или смерти одного из нас с мужем) не передрались?

• г. Заполярный

Я недавно вышла замуж, у мужа имеется 3 взрослых детей от первого брака, у меня 1 и тоже взрослый. У меня есть квартира, оформленная на мою маму, которую я хочу продать и купить большую. Как оформить покупаемую новую квартиру, что бы наши дети после нашей смерти (или смерти одного из нас с мужем) не передрались? Если это важно: у мужа имеются купленная до брака квартира (стоит копейки, жить в ней мы не собираемся) и машина. Мы не вечные, как разделить между детьми то. что мы с мужем имеем без обид?

Ответы на вопрос (1):

1 вариант - купите на свое имя, затем оформите договор купли-продажи с пожизненным содержанием с вашей дочерью, пока вы живы квартира находится в вашем обременении, а после смерти переходит ей.

2 вариант- купите на свое имя и составте завещание на вашу дочь.

3 вариант - брачный договор с мужем.