Неравенство в условиях пандемии - почему медикам доплачивают, а фармацевтам нет?

• г. Липецк

Почему в условиях пандемии доплачивают медикам, а фармацевтам нет. мы принимаем сильный удар, ведь через аптеки проходит много больных людей с симптомами орви. Может они и с covidom. как что-то требовать, так мы медработники, а как льготы и т.д.,так продавцы. Если продавцы, то зачем учиться, подтверждать каждые 5 лет. никакой справедливости. Ведь многие больные не в больницу обращаются, а в аптеку...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подумайте, чем юристы могут Вам помочь, с учетом того, что:

а) зарплата фармацевтов в 3 раза выше зарплаты врачей (и не говорите мне, что это - неправда!);

б) я не знаю фармацевта, который обратился бы куда-либо (в Росздравнадзор, Минздрав, к Путину, в суд, и т.п. за какой-либо доплатой;

в) фармацевт, в отличие от врача, защищен стеклянным экраном и может выдержать социальную дистанцию.