Неравенство в условиях пандемии - почему медикам доплачивают, а фармацевтам нет?

• г. Липецк

Почему в условиях пандемии доплачивают медикам, а фармацевтам нет. мы принимаем сильный удар, ведь через аптеки проходит много больных людей с симптомами орви. Может они и с covidom. как что-то требовать, так мы медработники, а как льготы и т.д.,так продавцы. Если продавцы, то зачем учиться, подтверждать каждые 5 лет. никакой справедливости. Ведь многие больные не в больницу обращаются, а в аптеку...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подумайте, чем юристы могут Вам помочь, с учетом того, что:

а) зарплата фармацевтов в 3 раза выше зарплаты врачей (и не говорите мне, что это - неправда!);

б) я не знаю фармацевта, который обратился бы куда-либо (в Росздравнадзор, Минздрав, к Путину, в суд, и т.п. за какой-либо доплатой;

в) фармацевт, в отличие от врача, защищен стеклянным экраном и может выдержать социальную дистанцию.

Спросить
Пожаловаться

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

У меня сегодня был неприятный случай в обычной аптеке, который заставил меня задуматься о моих правах и праве фармацевтов в отказе на обслуживание.

Я пришла с больным орви ребёнком в коляске двух лет (не с кем оставить) в аптеку, удобную мне по проживанию и по ценам - "Петербургские аптеки". Аптека была открыта, на ней висела напечатанная мелким шрифтом надпись "переучет с 9 до 18.00. отпуск только рецептурнвх лекарств". Я её НЕ заметила, и зашла. Попросила продать лекарство для больного ребёнка. Меня отослали, если не сказать послали в другие аптеки по району. А они, безусловно, есть, но цены в них на порядок дороже. Я попросила сотрудников аптеки войти в моё положение (очень простуженный ребёнок, шла к ним и только к ним специально), и обслужить меня. В этом мне было отказано.

Имели ли они право так бесчеловечно проигнорировать покупателя, нуждающегося срочно в нерецептурном лекарстве?

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

У меня сахарный диабет 10 числа я ходила к эндокринологу она выписала мне рецепт на получения инсулина, но в аптеке инсулина нету и когда будет не известно. Врачу на нас, кто получает инсулин всё равно. Что нам делать? Аптека говорит виновата врач, а врач на аптеку, а врезультате страдаим мы, больные люди.

У меня такой вопрос: я работаю фармацевтом в аптеке, график работы до 21,00, сняла кассу в 20,57 и закрыла аптеку... в 20,59 пришёл посетитель и начал говорить, что у него есть ещё минута до конца работы аптеки и что он успеет обслужиться, я ему отказала... на следующий день поступила жалоба... Скажите пожалуйста за сколько минут я могу закрыть аптеку по закону до конца рабочего времени аптеки? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Отец купил в аптеке лоток для кошки, но он оказался маленьким, лоток новый не использованный. Отец пошёл в ту же аптеку, чтобы поменять лоток на лоток большего размера, продавец в аптеке сказала, что она не будет менять, потому что в аптеке обмены и возвраты запрещены. Правомерны ли действия продавца аптеки? Имеем ли мы право на обмен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение