1) 

Скажите если ходатайствовать в суде о строительно-технической экспертизе (исковое о сносе самовольной постройки)

, кто должен оплачивать экспертизу? И если заявитель, можно ли суд просить о рассрочке оплаты экспертизы?

1) 

Платить должен тот, кто просит об экспертизе. Можно просить о рассрочке.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62663
2) 

Вы можете отказаться от предварительной оплаты экспертизы, заявив в суде соответствующее ходатайство.

В соответствии со ст.85 ГПК РФ вопрос об оплате экспертизы будет решаться с учётом вынесенного решения в зависимости от того, в чью пользу оно состоится.

юрист
Злотникова Л. Г.
Отзывов14678
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение