Уважаемые юристы Подскажите пожалуйста: Нужно ли оплачивать госпошлину для подачи административного иска к приставу?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно обжалование действий и решений приставов не облагается госпошлиной.

А копию иска нужно сначала направлять приставам и к иску прикладывать уведомление или можно этого не делать?

Копию прилагайте к подаваемому в суд иску. Суд сам вручит ее.