Как выделить долю из квартиры, оформленной на ребенка, если первоначальный взнос был с продажи другой квартиры?

• г. Челябинск

Мы с дочкой купили двух комнатную квартиру, ипотеку и квартиру оформили на дочь, первоначальный взнос за квартиру были деньги с продажи моей однокомнатной квартиры, могу ли я выделить долю из двух комнатной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы можете только потребовать вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама купила квартиру и оформила ее на себя. В этой квартире проживала я супруг и наша дочь. Позже мы ее продала и супруг оформил на себя ипотеку на трех комнатную квартиру. На первоначальный взнос деньги пошли с продажи квартиры. Есть расписка. В новой квартире собственник один-муж. Сейчас мы развелись жить на обей кухне не возможно он угрожает расправой, могу ли я претендовать на две трети квартиры? Квартира пока в залоге у банка... Выкупить его долю у меня нет возможности..

В браке с мужем мы приобрели в ипотеку 3-х комнатную квартиру, причем первоначальный взнос был внесен от продажи моей 2-х комнатной квартиры, которая досталась мне по наследству. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Квартира находится в равных долях (по 1/2), на несовершеннолетнего ребенка доля не выделялась. В настоящее время квартира находится в ипотеке. Сейчас мы разводимся, муж хочет подать на раздел квартиры. Ипотека оформлена на него. Могут ли ему отказать в доле, если почти вся сумма была внесена за счет моего наследства и мат. капитала?

Купили с женой однокомнатную квартиру в ипотеку, частично расплатились материнским сертификатом, теперь хотим покупать 3 х-комнатную в ипотеку. Нужно ли выделять детям долю при продаже однокомнатной квартиры или можно будет выделить в трешке (опека пропустит?)

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

До брака имел однокомнатную кооперативную квартиру, в браке ее приватизировал, а недавно приобрели по иппотеке 3-х комнатную. Основная часть средств была от продажи моей квартиры, а остальное кредит. Как разделится 3-х комнатная квартира при разводе, если жена прописана в квартире матери, а в 3-х комнатной прописан я и дочь, жена при оформлении подписывала согласие на продажу моей однокомнотной и покумке мной 3-комнатной квартиры.

Купили в ипотеку 1 квартиру в гражданском браке первоначальный взнос внесен мной а ипотека оформлена на мужа расписались после оформления ипотеки полтора года оплачивала тоже я.закладную в банке еще не оформили и собственность соотвественно тоже сейчас он требует чтобы я ушла из квартиры и подала на развод говорит что квартира его. что делать как выделить долю.

При покупке квартиры в ипотеку составили предварительный договор купли продажи моей приватизированной комнаты и получили деньги на первоначальный взнос в банк наличными от покупателя. Комната была приватизирована на меня и мою н-л дочь. Жена в приватизации не участвовала. Развелись. Могу ли я при признании моей доли в праве собственности на квартиру иметь долю больше, чем бывшая жена, учитывая первоначальный взнос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж бывший военнослужащий, при увольнении получил 1 комн. Квартиру в собственность. Там моей доли не было. Квартиру продали и купили 3 комн. Квартиру в ипотеку. Деньги от продажи заплатили как первоначальный взнос. Так же на первоначальный взнос нам давала моя мама. За кредит оплачивает супруг, а мои деньги уходят на проживание. Как будет делиться квартира и кредит при разводе?

2 года назад мы с мужем после развода продали 4-х комнатную квартиру, деньги разделили пополам, так как муж категорически отказывался признавать право ребенка на долю квартиры. На данный момент он купил 2-комнатную квартиру, мы же с ребенком проживаем в однокомнатной. Можно ли сейчас каким-то образом через суд вернуть сумму с продажи 4-комнатной квартиры за долю причитающуюся ребенку?

Как вернуть долю ребенка после продажи квартиры? Уточняю, что четырехкомнатная квартира принадлежала обоим, доли ребенка не было, но ребенок несовершеннолетний. Теперь однокомнатная принадлежит мне, а двух комнатная бывшему супругу.

Можно попросить помощи и совета? Продаем 1-комнатную квартиру площадью 33,9 кв.м. Собственники 1/2 - мать, 1/4-сын (7 лет), 1/4-дочь (3 года). Покупаем 3-хкомнатную 66 кв.м. с использованием средств ипотеки. Первоначальный взнос - средства от продажи 1-комнатной. Ипотеку банк выдает только матери, долю на детей не выделяет. Возможно ли получить разрешение опеки на продажу 1-комнатной квартиры при условии составления нотариального обязательства о выделении доли детям в оговоренном размере после гашения ипотеки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение