Насколько законный был вторжение на частную территорию с угрозой в доме? - История жертвы нападения.

• г. Курск

Вопрос: Какие статьи закона нарушила группа лиц совершившие вторжение на частную территорию с угрозой? Неизвестные мне молодые люди, ранним утром приехали ко мне домой с дубинками, было их 4 человека. После я узнала 2-е из них не достигли возраста 18 лет. Они постучались ко мне в дом, я открыла дверь не подозревая их намерения. Передо мной стояли с самодельными битами и требовали вызвать моего 20-ти летнего сына для расправы "Я приехал его добивать" эту фразу мне повторили не однократно, когда я стала спокойным поведением объяснять о незаконном нахождении группы лиц на моей частной территории,2-е из них вышли со двора,2-е продолжали требовать моего сына. За 3 часа до прибытия этой группы лиц моего сына избили взрослые неизвестные мужчины, точно установлено избиение произошло по просьбе вот этой компании. Я испугавшись за жизнь своего сына, свою и находившихся в доме несовершеннолетних детей вызвала полицию. Вчера я получила от участкового отказ в возбуждении уголовного дела по статья 119 часть 1. в связи с тем что словесная угроза не являлась намерением. Для осуществления данной угрозы ни чего предпринято не было и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в прокуратуру. Оно является незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Формально в действиях группы лиц усматривается хулиганство (ст. 213 УК РФ).

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мои дедушка и бабушка пенсионеры, пожилые люди, проживают за городом в собственном доме. Утром дед вышел в свой двор и обнаружил группу молодых лиц в штатском. Он обратился к ним с вопросом кто они? и какова цель нахождения на его собственном участке? В ответ молодые люди не представились, а потребовали в грубой форме и нецензурной бранью объяснить как им разыскать соседа, к которому они приехали. Далее от молодого человека лет 25 и в ход пошли угрозы расправы с моим пожилым дедом. Мой дед, не стал с ними разговаривать и вызвал полицию. Далее дедушка и бабушка (ветеран ВОВ) закрылись в доме и ждали полицию. По прибытию наряда полиции, после проверки документов, выяснилось что данные молодые люди являются сотрудниками следственного комитета. Вопросы: 1)на каком основании они так ведут себя с пожилыми людьми, ветеранами, доводят их до слез.? 2)каким образом они ответят за свои действия? 3)как требовать извинений. Моипредки очень добрые, адекватные и заслуженные люди.

Моего сына 12 лет избил на детской площадке взрослый мужчина, и за того что мой сын не уступил его сыну на качели качаться. Есть видео где друзья моего сына такого же возраста сняли избиение. Я написала заявление в полицию, так же зафиксировали в травмпункте ушиб обеих колений, но мне пришло письмо об отказе в возбуждение уголовного дела. Мужчину так и не нашли, он был нам не известен, свидетелей не опросили со стороны сына моего. Что мне делать? Тоесть получается то дозволено взрослым (чужим) избивать детей? И это не наказуемо?!

Здравствуйте, у меня с соседом создались неприязненные отношения. Частный сектор сосед держал животных, носил сено через мой двор, без моего ведома, фикалии от животных сливались в мой огород. Теперь он разбил каменный забор на границе его дома и моего участка, без моего согласия и начал ремонт задней стены своего дома, кричит что это его территория, вызывала милицию, сказали подавать в суд, а как же незаконное вторжение на частную территорию, закон о самоуправстве?

У меня машина стояла во дворе дома, нас дома не было когда приехали домой обнаружили что машина поцарапа, вызвала полицию дала показания, от соседских детей слышала что это поцарапал ребёнок (несовершеннолетний) с соседнего двора. Что ему будет за это? И будут ли его родители оплачивать покраску автомобиля?

Неизвестные мне люди приехали к заднему двору моего дома (многоквартирный дом) и начали какие-то раскопки на прилегающей к дому территории... Законно ли это? Что следует спросить у этих людей и к кому обратиться?

К нам во двор зашел пьяный мужчина, возможно под кайфом. Меня не было дома. Дома была только мама. Пьяный мужчина начал ссать во дворе. Ломал ручку двери. Ударил одного человека. Врывался в дом. Буянил. Мама закрылась дома и вызвала полицию. Полиция сказала-заберем его на день, про трезвеет и выпустим. Когда я приехала-полиция стояла с ним. Могу ли я написать заявление на него? Могу ли я написать заявление на порчу имущества? И тот, что он ударил одного человека? Что ему за это будет?

Вчера в 22 часа приехали неизвестные люди черной краской написали на двери верни долг избили сына сказали миг кредит и удалились. Написала заявление в полицию. Что мне еще надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём доме был пожар, дома никого не было. Приехало МЧС, выломали дверь, потушили пожар, вызвали полицию и уехали. Полиция приехала и уехала, нас не известили и дверь не опечатали, дверь осталась открытой - и меня обокрали.

Вопрос: должны ли были сотрудники полиции принять меры по обеспечению сохранности имущества и куда на них жаловаться?

Проживаю в общежитии. На этаже живут алкаши. Недавно они напились и стали долбиться в мою дверь. Вызвала полицию. Показалось что приехали открыла дверь. Две алкоголички вытащили за руки и волосы из квартиры избили. В квартиру заползла отбиваясь. Алкаши продолжали долбить в дверь. Потом пришёл их друг и заварил мою дверь. Наряд полиции приехал освободил. Побои сняла. Каковы мои действия дальше?

Живу в многоквартирном доме. На участке перед домом группа жильцов 9 эт.дома (двадцать человек) самовольно огородили забором, оборудовали самодельным запирающимся замком шлагбаумом, стоянку для автомобилей. Раздали ключи от замка тем 20-ти жильцам и никого больше не пускают на стоянку. Больше на придомовой территории нет места для парковки. Стоянка незаконна от начала и до конца. Обратился в отдел полиции с заявлением в надежде получить от них помощи, указав просьбу проверить законность стоянки и восстановления через управляющую компанию нормальной территории перед домом. Мое заявление рассматривали две недели и вот я получил ответ в виде постановления об отказе уголовного дела за отсутствием состава преступления, так как мне не причинен ущерб. Скажите, что это значит, как найти управу на соседей и заставить полицию выполнять свои функции? Куда написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение