Насколько законный был вторжение на частную территорию с угрозой в доме? - История жертвы нападения.

• г. Курск

Вопрос: Какие статьи закона нарушила группа лиц совершившие вторжение на частную территорию с угрозой? Неизвестные мне молодые люди, ранним утром приехали ко мне домой с дубинками, было их 4 человека. После я узнала 2-е из них не достигли возраста 18 лет. Они постучались ко мне в дом, я открыла дверь не подозревая их намерения. Передо мной стояли с самодельными битами и требовали вызвать моего 20-ти летнего сына для расправы "Я приехал его добивать" эту фразу мне повторили не однократно, когда я стала спокойным поведением объяснять о незаконном нахождении группы лиц на моей частной территории,2-е из них вышли со двора,2-е продолжали требовать моего сына. За 3 часа до прибытия этой группы лиц моего сына избили взрослые неизвестные мужчины, точно установлено избиение произошло по просьбе вот этой компании. Я испугавшись за жизнь своего сына, свою и находившихся в доме несовершеннолетних детей вызвала полицию. Вчера я получила от участкового отказ в возбуждении уголовного дела по статья 119 часть 1. в связи с тем что словесная угроза не являлась намерением. Для осуществления данной угрозы ни чего предпринято не было и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в прокуратуру. Оно является незаконным.

Формально в действиях группы лиц усматривается хулиганство (ст. 213 УК РФ).

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в прокуратуру.