Директор обвинил меня в несоблюдении инвентаризации - казусы декретной работы.

• г. Оренбург

Я в декретном отпуске на директор через пол года меня вызвал на работу я согласилась вела учёт складов тут реско через 5 месяцев он заявляет что б я уходила делает инвентаризацию без меня и потом заявляет что не досдача и вешает все на меня. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Зависит от всех обстоятельств, включая: как оформлен Ваш выход на работу, заключён ли с Вами договор о материальной ответственности, доказана ли Ваша вина.

Инвентаризация проведена с нарушениями (без участия материально-ответственного лица), так же сомнительно и ваше отстранение от работы (наверное, оформлено как возобновление отпуска по уходу за ребенком).

Поэтому целесообразно не признавать ее итоги. И ничего не платить.