Можно ли на основании старого ссктс получить новое ссктс.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Только взамен утраченного или пришедшего в негодность свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

В этом случае представляется только заявление, документы удостоверяющие личность и полномочия представителя.

Старое свидетельство вообще представлять не требуется, данные о нем извлекаются из информационной базы.

Приказ МВД России от 10 сентября 2019 г. № 613 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности”

22. Для получения свидетельства взамен утраченного или пришедшего в негодность представляются документы, предусмотренные подпунктами 21.1-21.3 пункта 21 Административного регламента.

21.1. Заявление о выдаче свидетельства, транспортное средство (приложение № 1 к Административному регламенту)2.

21.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

21.3. В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях представляется доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника (владельца) транспортного средства.