Статья 213 ч 2 можно ли выйти из сизо по удо?

• г. Москва

Статья 213 ч 2 можно ли выйти из сизо по удо?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Для выхода по УДо надо отбыть не менее половины срока, то есть не менее 1 г 5 мес.

Можно ходатайствовать о замене лишения свободы на принудительные работы - нужно отбыть не менее 11 месяцев.

В соответствии с ч. 2 ст. 213 УК РФ максимальное наказание за преступление - лишение свободы на срок до семи лет.

В соответствии со ст. 15 УК РФ, преступление предусмотренное ч. 2 чт. 213 УК РФ относится к категории преступлений - тяжкое.

В соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Соответственно, УДО возможно после отбытия 1 год 5 месяцев.

Ч. 1 статья 166 РФ можно выйти по удо из СИЗО.

Конечно можно! Нет никаких препятствий.

Здравствуйте Валерия. Да, можно.

Ваш вопрос непонятен, уточните вопрос.

- можно, надо отбыть не менее 1/3 срока назначенного наказания;

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

часть 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Что бы выйти, нужно постараться!...

Почему из СИЗО? Вы остались там отбывать наказание или дело еще на стадии дознания?