Трудовой договор и договор о материальной ответственности это одно и тоже или нет.

• г. Москва

Трудовой договор и договор о материальной ответственности это одно и тоже или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это не одно и то же. Договор о материальной ответственности составляется на работников, которые в ходе исполнения своих обязанностей имеют дело с деньгами, мат. ценностями организации. Это, например, кассир, снабженец, кладовщик и пр.