И что в этом случае будет с машиной, будет ли она отправлена на штрафстоянку, и как я смогу ее забрать?

• г. Фрязино

Находясь в зарегестрированном браке, я приобрела грузовую машину, в документах указано мое имя, как собственника, Договор купли-продажи с Продавцом также оформлен на мое имя. Машина стоит на учете по моему адресу прописки (Щелковский р-он). При разводе с мужем, машина не делилась, и осталась в моей собственности. Но фактически, бывший муж продолжает пользоваться машиной, имея при себе Техпаспорт и Доверенность (рукописанную) мною выписанную. На сегодняшний день, бывший муж хочет продать машину без моего согласия, а также снять машину с Учета самостоятельно. Могу ли я подать Заявление об угоне машины? Будет ли выписан штраф мужу или мне? И что в этом случае будет с машиной, будет ли она отправлена на штрафстоянку, и как я смогу ее забрать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если у вашего супруга простая письменная форма доверенности и только на право управления, он не сможет совершить сделку купли-продажи авто.