В БТИ квартиру оценили в 500 тыс. руб. Если, например, мы захотим выкупить долю у деда

• г. Волгоград

Такая ситуация. У моего мужа умер отец, в его собственности была 3-комнатная квартира. Наследниками являются жена, двое сыновей и отец умершего. Наследство делится, как я понимаю, так: 1/2 квартиры - жене, а оставшаяся 1/2 квартиры - между женой, сыновьями и дедом. В БТИ квартиру оценили в 500 тыс. руб. Если, например, мы захотим выкупить долю у деда, по какой цене он имеет право продавать ее? Стоимость этой доли рассчитывается из этих 500 тыс. руб. или нет?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость доли рассчитывается по соглашению сторон. Дед имеет право предложить вам выкупить долю за ту цену, которая его устраивает.