Как избежать ареста счета, если на него поступают пособие по безработице и дополнительные выплаты на детей?

• г. Улан-Удэ

У меня на счет поступают пособие по безработице и теперь добавили к пособию 3000 на детей. Имеется долг по исп. листу у пристава. Если арестуют счет как быть.. знаю что с пособия по безработице можно долг удержать но туда же ведь еще входит 3000 на детей. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С пособия на детей не смогут удерживать. Банк видит назначение денег.