Как избежать ареста счета, если на него поступают пособие по безработице и дополнительные выплаты на детей?

• г. Улан-Удэ

У меня на счет поступают пособие по безработице и теперь добавили к пособию 3000 на детей. Имеется долг по исп. листу у пристава. Если арестуют счет как быть.. знаю что с пособия по безработице можно долг удержать но туда же ведь еще входит 3000 на детей. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С пособия на детей не смогут удерживать. Банк видит назначение денег.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад приставы сняли арест со счета так как на него поступают детские пособия и пособие по безработице. Сегодня опять списали деньги со счета и пособие по безработице и детские пособия. Имеют ли право они снимать пособие по безработице, если я предоставляла справку что это именно пособие. Что делать дальше? Сегодня это мой единственный источник дохода.

Судебный пристав наложил арест на счёт куда приходят детское пособие. На этот же счёт, приходят пособие с Центра занятости по безработице и пособия поддержка на ребенка. Отнесла выписку со счета арест не сняли. Знаю что с пособие могут удержать 50%с пособие по безработице, так как это единственный доход что является не посредственно моим. Правомерно ли судебный пристав не снимает арест с детского счета.

Ситуация в следующем: получаем пособия детские и пособие по безработице на один карточный счёт, счёт пристав арестовал. Написали заявление о снятии ареста т.к. приходят детские на этот счёт и приложили доказательства, пристав отказал: мотивируя тем, что можно снять детские пособия в банке с паспортом. Можно ли добиться разблокировки счета через суд, мотивируя тем что приходят и детские и пособие по безработице, указав что пособие по безработице является единственным источником дохода на данный момент, при том что банк сам перечисляет 50% с пособия по безработице приставам.

У меня имеется задолженность по исполнительному листу, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, имущества для описывания нет. Получаю только пособия на детей (у меня их двое). Судебный пристав наложил арест на счёт, куда поступают эти пособия (этот счёт и был открыт для пособий), правомерны ли действия пристава? И если нет, то куда мне обратиться для снятия ареста?

Вот такая ситуация у мужа. Он безработный, стоит на бирже труда. Пару дней назад сделали приказ о начислении детского пособия 3000 р (детей двое). При оформлении приказа выяснилось, что биржа переплачивала мужу пособие по безработице и должна была ему выплачивать минималку... У меня вопрос: имеет ли биржа труда удержать сумму с детских пособий.. Сумма долга 7 тыс с небольшим. Спасибо заранее за ответ.

У меня с детских пособий судебный пристав списывает долг. Пособие платит на прямую ФСС. Может ли судебный пристав сделать запрос в ФСС о том, что на этот счет перечисляют пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы арестовали счёт в банке за долг по кредиту, на этот счёт поступают детские пособия только и всё, другие средства туда не поступают. Имеют ли право списывать долг с детских пособий?

Как мне быть в этой ситуации? Имеется задолженность, приставу предоставила документы с соц. защиты что я получаю детское пособие на троих детей на карту, и стою на бирже по безработицы и тоже на эту же карту получаю пособие. Пристав направил документы в центр занятости чтобы высчитывали задолженность с пособия по безработицы 50%. Денежные средства поступают им после каждой отметки. Вчера заблокировали карту. Как мне быть в этой ситуации? Ведь оставили совсем без денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение