Я бы хотела написать жалобу на участковую детскую медсестру.

• г. Слоним

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пишите на имя главврача

В регулирующих действия медицинских работников нашей страны «Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан», принятых Верховным Советом РФ 22 июля 1993 года, указано (ст. 75): «За нарушения прав граждан в области охраны здоровья и противоправные действия при оказании медицинской помощи, равно как и бездействие при необходимости ее оказания, повлекшие за собой вред и ущерб здоровью граждан или смерть, медицинские и фармацевтические работники несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации».