Как лучше разделить наследство после смерти родителей - на троих или оформить квартиру на одного?

• г. Симферополь

Умерли родители. Квартира на покойной матери. Завещания не успела написать. Детей трое. Хотим вступить в наследство. Как нам лучше вступать в наследство. (чтоб по деньгам меньше обошлось). на троих делить доли или. чтоб на одного оформить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

По деньгам как не крутите, одинаково обойдется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ответ очевиден. Оформить на одного, если конечно есть доверие между наследниками.

Затем уже решить вопрос по существу (продать и разделить, или кому квартиру, кому компенсацию за долю).

Спросить
Пожаловаться

Тоись разницы нет (по деньгам) что на одного. Что на троих вступать в наследство сумма одна будет?

Спросить
Пожаловаться

Три свидетельства будут вам стоить дороже, чем одно, так как нотариус берет деньги за прав. Тех. работу за каждое свидетельство. Также для регистрации права в росреестре за троих придется платить большую сумму, по 2 т.р. за каждого.

Спросить
Пожаловаться

Умерли родители. Квартира на покойной матери. Завещания не успела написать. Детей трое. Хотим вступить в наследство. Как нам лучше вступать в наследство. (чтоб по деньгам меньше обошлось). на троих делить доли или. чтоб на одного оформить квартиру? Интересует (по деньгам) сумма что на одного. Что на троих одна. Или на троих в три раза дороже. При вступлении в наследство. Спасибо.

Как лучше оформить наследство? Моя мать умерла, остался мой отчим-ее муж и мой брат. На мать оформлена квартира и Дача стоит ли вступать всем в наследство или одному? Можно ли написать отказ от какой-то доли или должны вступить все трое?

Квартиру приватизировали трое, мать отец и сын а дочь не участвовала в приватизации, дыра малышкой дочь. Произошол обмен квартир, родители умерли, завещания наследства не было! В наследство после смерти должны вступить двое-сын и дочь - квартира 0,5 доли каждому дочери и сыну?! Или сын участвовавший в приватизации остаётся хозяин а дочь без доли квартиры?!

Как вступить в наследство если в квартире есть доля сестры и матери которая умерла. Что я с братом буду делить? Долю или квартиру? Нас трое у сестры доля есть.

Как вступить в наследство если в квартире есть доля сестры и матери которая умерла. Что я с братом буду делить? Долю или квартиру? Нас трое у сестры доля есть.

Нас пятеро наследников подскажите пожалуйста как лучше вступить в наследство, чтобы потом продать квартиру. Делать все на одного или вступать каждому наследнику в наследство?

Умер папа. Осталась 3-комнатная квартира. Нас, детей трое, уже достаточно взрослые. Отношения между нами хорошие. Как лучше оформить наследство - на троих или на одного человека? Затем квартиру хотим продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста. В квартире нас прописано 3,мама, папа и я.сейчас мы решили приватизировать квартиру. Мы с папой хотим написать отказ о приватизации. Т.е приватизирует мама на себя. Как и когда мне вступить в наследство. Или лучше маме написать завещание. Что проще и дешевле будет. Надо ли при завещании вступать в наследство, тк я прописана в этой квартире. А может приватизировать сразу на себя? Мама пенсионерка., налог на квариру будет меньше платить, чем я.родители не против, у нас хорошие отношения.

.я замужем, детей нет, родных братьев и сестёр нет.. с уважением анастасия.

Родители умерли. Квартира осталась без завещания. Детей у родителей трое. У одного ребенка нету другой жил площади. Как делить квартиру. У двоих исть квартиры.

10 апреля 2017 года у нас сгорела квартира в двух квартирном доме. Огнём были полностью уничтожены обе квартиры. В квартире было четыре доли: моя, брата, матери и отца. Отец умер в феврале 2013 года. В долю отца никто не вступил. Что бы снять квартиру с кадастрового учета, сказали что нужно вступить в наследство доли отца. Нужно ли при снятии квартиры с кадастрового учета вступать в долю наследства отца, если квартира сгорела полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение