Как лучше разделить наследство после смерти родителей - на троих или оформить квартиру на одного?

• г. Симферополь

Умерли родители. Квартира на покойной матери. Завещания не успела написать. Детей трое. Хотим вступить в наследство. Как нам лучше вступать в наследство. (чтоб по деньгам меньше обошлось). на троих делить доли или. чтоб на одного оформить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

По деньгам как не крутите, одинаково обойдется.

Здравствуйте!

Ответ очевиден. Оформить на одного, если конечно есть доверие между наследниками.

Затем уже решить вопрос по существу (продать и разделить, или кому квартиру, кому компенсацию за долю).

Тоись разницы нет (по деньгам) что на одного. Что на троих вступать в наследство сумма одна будет?

Три свидетельства будут вам стоить дороже, чем одно, так как нотариус берет деньги за прав. Тех. работу за каждое свидетельство. Также для регистрации права в росреестре за троих придется платить большую сумму, по 2 т.р. за каждого.