Насколько законно отстранить начальника жилищного отдела от ведения дел относительно расселения аварийного дома?

• г. Ярославль

Можно ли отстранить определенного чиновника (начальника жилищного отдела) от ведения дел в отношении нашего дома (написать заявление Главе города). Дом аварийный, 5 лет по суду идет расселение, постоянно эта чиновница ничего не делает, пишет одни отписки, такое впечатление, что она нарочно все делает, чтобы нас как можно дольше не расселяли. Она исполнитель, есть куратор Программы, но она работает давно, все дела и вопросы переводит на себя, а сама только косячит. Может ли Глава по нашему заявлению не допускать ее до всех действий и бумаг, которые проходят по нашему расселению и передать это другому, кто должен этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться. А также в с уде оспорить бездействие органа - административный иск.

В суд мы не хотим, зачем нам ссориться с Главой города, у нас городок маленький. А у этой тетки, похоже, где-то мохнатая лапа, ее Глава сам бы уволил давно (ей за 60), да не может.