Как исправить ошибку в договоре дарения, зарегистрированном в Росреестре после 9 лет?

• г. Казань

В договоре дарения опечатка в нумерации пунктов 1234789 (пропущено 5,6) составленный просто в письменной форме и зарегистрированный в Росреестре. В права собственности вступила, прошло уже 9 лет. Где сейчас мне возможно исправить опечатку?

Ответы на вопрос (1):

Ничего исправлять не надо это не пункты пропустили это просто нумерацию не исправили, когда пункты не нужные изымали.

Спросить
Пожаловаться

В договоре дарения опечатка в нумерации пунктов 1,2,3,4, потом 7,8 и т.д. (Нет 5,6) я так понимаю это опечатка. Договор делался в простой письменной форме и был зарегистрирован в Росреестре в 2011 году. Вправа собственности я вступила сразу в 2011 году, но сейчас при продаже дома и земельного участка, сбербанк просит исправить опечатку, так как клиенты берут ипотеку через сбербанк и там нужен и договор дарения. Где мне исправить эту нумерацию в пунктах, в Росреестре? Или это вообще не имеет важности? Спасибо!

Есть договор дарения, в литерах к дому опечатка, даритель умер, договор дарения 2006 г., проходил госрегистрацию в росреестре. Как исправить эту опечатку?

В договоре дарения написано: объект принадлежит ПРОДАВЦУ, вместо дарителю (опечатка, как сказал "юрист", составлявший договор). И в доп. соглашении такая же "опечатка"... Но в РостРеестре эти документы прошли - зарегистрированы. Надо ли делать ещё одно доп. соглашение, чтобы исправить эту "опечатку - ПРОДАВЕЦ" и как его (соглашение) составлять (к договору или к соглашению)?

Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае: в исковом заявлении была допущена опечатка (ошибка в цифре) и суд вынес решение, в котором эту опечатку повторил. Решение вступило в законную силу. Как исправить опечатку?

Выигран аукцион на выполнение работ (работы согласно проекту и сметной документации, которые прошли экспертизу). При наборе сметы на аукцион была сделана опечатка в наименовании материала (без изменения цены). Опечатку заметили после проведения аукциона. Возможно ли исправление опечатки в сметной документации на стадии подписания контракта.

В свидетельстве на право собственности допущена опечатка (не верно указан номер дома) из за этого нотариус не может оформить наследство. Скажите как и где можно исправить эту опечатку? СПАСИБО!

Я оформлял нотариальную доверенность на своего брата. В доверенности обнаружилась опечатка в фамилии доверенного лица. Для исправления опечатки требуется визит доверителя, т.е. меня, к нотариусу. У меня есть квалифицированная ЭЦП. Можно ли подтвердить свою личность у нотариуса с помощью ЭЦП и исправить опечатку без визита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска в суд была допущена опечатка в имени по иску было принято решение и вступило в силу. Как можно опечатку в решении суда исправить.

В исполнительном листе, выданном на основании приговора суда допущена опечатка в годе рождения должника. Должник должен возместить материальный ущерб (денежные средства), а я не могу взыскать из-за опечатки. Собираюсь подать в мировой суд на исправление опечатки, но не знаю на какие статьи, а главное чего-УПК или ГПК сослаться, чтобы попросить суд исправить опечатку в листе. В приговоре указан правильный год рождения должника. Спасибо, если поможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение