«Как поступить, если бывший муж живет в другом городе и приезжает раз в год, а на фоне коронавируса нужно ограничивать контакты ребенка с отцом?»

• г. Томск

По мировому соглашению бывший муж может видеться с ребёнком по 4 часа в день. Живёт бывший муж в другом городе, в связи с чем приезжает в наш город раз в год. У меня возник вопрос... Имею ли я право не давать ребёнка отцу в связи эпидемией коронавируса в стране?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да имеете полное право, в случае если у вас в Томской области не снят режим карантина.

Как основание, можете сослаться на Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Закон Томской области от 11 ноября 2005 года № 206-ОЗ "О защите населения и территорий Томской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"