Исчисление нахождения недвижимости в собственности для налогообложения и потеря процентов в течение 8 лет

• г. Москва

В 2004 г я заплатила за квартиру 100% как дольщик. В 2010 получила Свидетельство о госрегистрации на Долю в незавершенном строительстве. Дом до сих пор не сдан госкомисси.

В 2012 г я продаю Долю объекта незавершенного строительства, нахожящуюся в моей собственности.

С какого времени исчисляется нахождение недвижимости в собственности для налогообложения.

Потерю же %% за 8 лет, в форме налоговой декларации не увидела.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Этот срок исчисляется с 2010 года, то есть с момента регистрации вашего права собственности на долю.