Как разделить имущество после развода - проблемы и возможные решения

• г. Волгоград

Помогите, пожалуйста в данном вопросе. Дочь была в законном браке 9 лет, в браке родилась дочь, ей сейчас 3,5 года. В браке вместе с мужем были приобретены однокомнатная квартира, машина и др. имущество. В мае этого года они развелись. Собственником жилья был оформлен муж, машина оформлена на мою дочь. По ее согласию и по его иску машину отсудили бывшему мужу, половину ее стоимости он выплатит дочери. А из квартиры грозится ее выписать, так как считает, что это только его собственность. Дочь же хочет квартиру продать и поделить пополам, но он категорически против (его адвокат сказала, что докажет, что квартира принадлежит бывшему супругу, на покупку квартиры дочь с зятем брали кредит на неотложные нужды, 200 тыс. руб как его долю из трехкомнатной квартиры дали его родители, но никакими документами это не подтверждено, просто дали в семью, и за 100 тыс. руб. они продали его старую машину)) Что делать в данной ситуации? Не останутся ли дочка с маленькой внучкой вообще без ничего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочь имеет право на половину квартиры. Но вам следует обратиться на очную консультацию к юристам вашего региона, чтобы иметь полноценную защиту в суде.

С Ваших слов, перспектива мужа оставить квартиру только в своей собственности и выселить бывшую жену с детьми выглядит маловероятно. Однако для оценки перспективы необходимо изучить полный пакет документов. Вы можете обратиться ко мне за помощью.