Имею ли я право качать воду с водоёма, который расположен в границах другого садового общества?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Качать воду с водоёма, который расположен в границах другого садового общества-вы имеете право если этот водоем не является собственностью ст 209 ГК РФ этого садового общества.

Если соседнее общество замежовано и все земли общего пользования приватизированны, то водоём является собственностью снт.