Расчет компенсации за неиспользованный отпуск для преподавателя в школе, отработавшего 9 месяцев.

• г. Абакан

Сколько в денежном эквиваленте и за какой срок будет компенсанция за неиспользованный отпуск у преподавателя в школе. Отработал 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитываться компенсация за отпуск учителю в школе на основании статей 139, 334 Трудового кодекса Российской Федерации. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается пропорционально отработанному времени. Если отпуск преподавателя составляет 56 дней, а в году 12 месяцев, то за каждый отработанный месяц будет компенсироваться 4,67 дня, т. е. за десять месяцев - 47 дней.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, что в денежном эквиваленте приемлимее для сотрудника, сам отпуск, или же компенсация за неиспользованный отпуск! Заранее спасибо!

Я работаю в частной школе и занимаю две должности. Преподаватель английского языка - основная, а менеджер по продажам - по совместительству. Отпуск преподавателя по продолжительности больше, чем отпуск менеджера, поэтому я беру его. Имею ли я право на получение денжной компенсации за неиспользованный отпуск менеджера?

И за какой период времени (две недели или месяц) будет рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию? Заранее благодарен.

С августа 2012 года по сегодняшний день ни разу не была в отпуске. Могу ли я получить неиспользованный дополнительный отпуск за работу в РКС за весь период в виде денежной компенсации или мне нужно будет уйти в основной отпуск на 28 дней и после этого все оставшиеся дни основного и дополнительного отпуска забрать в денежном эквиваленте? На сколько я знаю дополнительный отпуск можно заменять денежной компенсацией без выхода в отпуск, а вот в вопросе основного оплачиваемого отпуска, только свыше 28 дней заменяется компенсацией. Или я не права? Заранее спасибо.

Я отработала педагогом в школе 10 месяцев, теперь мне положен отпуск 56 календарных дней. Но в первый день отпуска я подаю заявление о увольнении. Положены ли мне выплаты за неиспользованный отпуск и сколько?

В каких случаях можно получить компенсация за неиспользованный отпуск? В 15.12.2016 будет пол года, что я работаю официально! Могу ли получить компенсация за неиспользованный отпуск? Читал, вроде в законе написано, что если отработал чуть больше 6 месяцев, то можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала в организации 7 месяцев, увольняюсь. Какие выплаты мне полагаются? Компенсация за неиспользованный отпуск? Отпуска в данной организации 50 дней. Спасибо.

Я отработала в школе логопедом 1 год. Сейчас хочу уволиться. В отпуск летом ходила на 2 недели. Будет ли мне выплачена компенсация за неиспользованный отпуск?

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск если человек отработал 8 месяцев и уволился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение