Расчет компенсации за неиспользованный отпуск для преподавателя в школе, отработавшего 9 месяцев.

• г. Абакан

Сколько в денежном эквиваленте и за какой срок будет компенсанция за неиспользованный отпуск у преподавателя в школе. Отработал 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитываться компенсация за отпуск учителю в школе на основании статей 139, 334 Трудового кодекса Российской Федерации. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается пропорционально отработанному времени. Если отпуск преподавателя составляет 56 дней, а в году 12 месяцев, то за каждый отработанный месяц будет компенсироваться 4,67 дня, т. е. за десять месяцев - 47 дней.