Что делать, если частное предприятие не выплачивает арендную плату и закрывает свою деятельность?

• г. Краснодар

Так как чп не платил за три месяца арендную плату мы попросили его съехать, после этого он в устной форме пообещал вернуть долг как только сможет, в итоге он полностью разорился и закрыл свое ип. не где не работает. Прошло уже 1.5 года. Договор с ним был заключен стандартный. Что делать? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Если ИП закрыто, за ним все равно сохраняется долг. Обращайтесь в суд общей юрисдикции с соответствующим иском. Рекомендую воспользоваться очной помощью адвоката, дабы не наделать ошибок.