Моя дочь летит в Сочи с тётей, нужна ли какая справка от родителей.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Родители несут ответственность за своих детей в силу закона. Поэтому неважно, с кем едут дети, - с тетей, дядей, дедушкой, бабушкой. Поэтому если кто-то утонет или заболеет коронавирусом, НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ БУДУТ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ, а не тети и не дяди.

Никаких справок и доверенностей на детей НЕ ВЫДАЮТ, ПОСКОЛЬКУ ДЕТИ - ЭТО НЕ ИМУЩЕСТВО.