Сотрудник из Санкт-Петербурга остался без зарплаты и компенсаций после исчезновения руководства крупной компании с головным офисом в Москве - Как получить справку о доходах для устройства на работу

• г. Санкт-Петербург

Работал в крупной компании, головной офис находится в Москве, сам я нахожусь в Санкт-Петербурге. Руководство компании сняла все деньги со счетов и скрылась, все филиалы этой компании (в том числе и филиал в СПб) перестали работать, мы остались без зарплат, без выплат компенсаций и т.д.. В данный момент, в принципе, являюсь безработным, но официального закрытия фирмы не было (постановление суда о ликвидации).

Я хочу устроится на работу в гос. органы, и там от меня требуют справку о доходах. Где мне её взять. Соответственно в бухгалтерии нашей компании уже никого нет. Кому мне обращаться и на каком основании!?

Ответы на вопрос (1):

Иван, попробуйте обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения вашего бывшего места работы. Попросите их выдать справку по форме 2-НДФЛ. Другого выхода из вашей ситуации не вижу