Превратившаяся в реку - Пострадавшие квартиры первого этажа затоплены канализацией, жалоба отправлена по почте с уведомлением

• г. Вологда

Моя квартира периодически затопливается канализацией, помимо моей квартиры страдают все квартиры первого этажа.

Письменную жалобу по этой ситуации послал по почте с уведомлением в адрес обслуживающей орг-ии.

Перспектив ремонта ситемы канализации нет, хочу простимулировать на это через суд. Но материальный ущерб несущественный.

Каковы перспективы возмещения морального вреда и как это лучше сделать?

Какие размеры компенсаций на практике получались?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать хоть на 1 миллион рублей, но суд будет принимать принимать решение о присуждении оплаты морального вреда исходя их представленных вам доводов, доказательств подтверждающих факты о причинении вам морального вреда