Если телефон проходил в вещь доках а владельца посадили, могут ли забрать его ближайшие родственники?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к следователю, если дело еще расследуется, о возврате телефона. В данном случае может отказать.

Если приговор вступил в силу - читайте приговор - там должна быть описана судьба вещдоков. Если суд решил вернуть телефон по принадлежности - должны отдать.