Могу ли я вернуть деньги или поменять на что то другое?

• г. Алматы

Я покупала краски масляные (художественные), но еще не использовала, но поняла что с этими используют только профессионалы, я не смогла его использовать и они слишком воняют, он все еще новый, и в тюбиках было пленка. Могу ли я вернуть деньги или поменять на что то другое? Пожалуйста помогитее! (

Покупал ортопедический матрас, вскрыл пленку, положил на кровать и понял, что матрас жесткий. Хочу его вернуть, а магазин утверждает, что они не могут оформить возврат матраса, т.к. пленка в которую он был упакован вскрыта и у них нет оснований полагать, что он был в использовании. Пленка сохранена и была запаяна когда мне привезли матрас.

Так же говорят, что не могут такой матрас обменять, а только передать могут.

Законно ли это?

Сдавала в ремонт сотовый телефон, в комплекте с телефоном была защитная плёнка. После получения телефона плёнки не оказалось, продавцы говорят, что менялась панель телефона, из-за этого плёнка была снята, и это не их вина, вернуть деньги за плёнку или выдать соответствующую они не обязаны. Как быть? Могу ли я добиться возврата суммы денег за плёнку?

Скажи пожалуйста могу ли я вернуть деньги за купленную защитную пленку, которую не использовала? Приобрела телефон, дополнительно пленку, продавец цену пленки мне сказав, пробила, посмотрев в дальнейшем на чеке цена товара меня не устроила.

Купила смартфон, защитную пленку и чехол все сразу. Через 15 дней телефон заглючил. Обратилась в магазин. Забрали в ремонт. После ремонта дефект остался. Телефон оказался с заводским браком. За телефон решили вернуть деньги. А за чехол и защитную пленку отказываются т.к. пленка была нуклеина на этот телефон. Т,е. использована. Должны ли они вернуть деньги за пленку и чехол?

Купила в магазине краску для волос. Через несколько дней решила покрасить волосы, открыла коробочку, а тюбика с краской там нет. есть окислитель, бальзам, перчатки, в общем всё, что положено, а краски самой нет. Могу ли я сдать "Краску" обратно в магазин, или поменять на такую-же, но с полным составом?

Здравствуйте, я мастер парикмахер. Работаю на одном бренде и у меня много новых тюбика краски, хочу перейти на другой бренд и те новые мне не нужны, могу ли я их вернуть представителям?

Купила краску для волос светлый блондин и после окрашивания цвет оказался ну совсем не светлый блондин. Эту краску я покупала всегда и в одном магазине, все было хорошо а тут такой темный цвет я не ожидала. Краска дорогая я заплатила 650 рублей за два тюбика. Что мне делать? Я могу предъявить претензии к продавцу магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала краску F 50 торговой марки PARADE для фасадов. В мае 2015 г. клиент покрасил дом и в течении лета она отшелушилась. Теперь он просит вернуть деньги за краску (4 ведра на сумму 13700 рублей) и за услуги по покраске (15000 рублей) и дальнейшей очистки от этой краски (85000 рублей). Чеки за покупку краски есть, а актов по оказанию услуг нет - обещал предоставить. Поверхность фасада при покупки была не оговорена, как оказалось-это клеёёный брус, при чём с инструкцией по краске клиент ознакомлен был. Судя по его словам услуги оказывали профессионалы и сами нарушили использование этой краски по применению, т.е. не на ту поверхность. На основании каких юридических документов я могу доказать свою правоту: за краску деньги возвращаю, т.к. не выяснила потребности, но за оплату услуг ответственность снимаю.

Мне муж покупал телефон, он проработал 4 месяца и просто выключился и больше не включается. Мы покупали дополнительную гарантию. Они должны отправить его на ремонт, а если когда он придёт, телефон будет глючить или ещё чего... что мне тогда опять его по гарантии на ремонт? Не могу ли я вернуть деньги или поменять на другой!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение