13 апреля вышел на пенсию, до сих пор не могу оформить.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

После подачи гражданином документов в Пенсионный фонд пенсия должна быть назначена в течение 10 дней. Однако если собраны не все документы, то по закону срок назначения пенсии может быть продлен вплоть до трех месяцев.

Вы подали документы, ПФР должен их проверить, путем направления запросов, получить ответы и только потом рассчитать пенсию.

Если вы сомневаетесь, то можно жалобы подать в Управление ПФР или в Прокуратуру.