Ребенок рожден вне брака, но его отец признал отцовство.

Хотелось бы знать права ребенка по отношению к отцу и обязанности отца по отношению к ребенку. Спасибо.

вопрос №17562
прочитан 15 раз

Уважаемая Анна!

Если отец признал отцовство, тогда он несёт все права и обязанности, предусмотренные главой 12 СК РФ, включающие в себя равенство прав и обязаностей с другим родителями (ст.61), права и обязанности по воспитанию и образованию детей (ст.63), по защите прав и интересов детей (ст.64), осуществление (ст.66) и защиту родительских прав (ст.68) и пр.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Разрешение отца на переезд ребенка, на его регистрацию по месту жительства не требуется.


юрист Тарасов Юрий Валерьевич:

Здравствуйте, Наталья! Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка. До достижения им 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию на основании решения органа опеки и попечительства.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемая Наталья! Для того, чтобы усыновить ребенка, нужно первоначально лишить биологического отца ребенка родительских прав. Адрес места жительства,


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Да, можете дать свою фамилию.


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Елена,добрый день! Для установления отцовства нет срока давности нет, поэтому рекомендую обратиться очно к адвокату, после чего- в суд


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X