Воспитатель детского сада столкнулся с проблемой - как быть, когда его заставляют делать ремонт в школе?

• г. Новоалтайск

Я воспитатель детского сада в деревне, он малокомплетный, находится при школе, являемся структурных подразделением нашей школы, сами производим ремонт в садике, а в этом году директор распорядилась чтобы мы ещё делали ремонт в школе, как быть? Учителей же не заставляют делать ремонт в школе, у меня диплом воспитателя, а не маояра и штукатура, как действовать в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона надо указать директору, что трудовым кодексом РФ запрещено требовать исполнения работы, не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией.