Супруг получает пособие за уход за пенсионеркой - влияет ли это на алименты?

• г. Тула

Бывший супруг получает пособие по уходу за пенсионеркой. 1200 р. Это считается его доходом? Алименты могут рассчитывать с этой суммы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут.

Здравствуйте, Зарина!

Да, данная сумма является доходом, с которого могут удержать алименты.

А на 300 р можно содержать ребёнка? Разве нет какой-то минимальной суммы на содержание?

Уважаемый посетитель сайта! Минимальной суммы нет, но вы можете подать на изменение выплаты алиментов в твердой денежной сумме.