Мошенники предлагают компенсацию в деле о БАДах - как выявить и избежать фрода

• г. Иваново

Получить компенсацию в размере 350 тыс. руб., якобы за то, что я признана потерпевшей по делу о БАДах (препарат "Мангустин"). Поступил звонок с тел. 49934043549 от следователя с данной информацией и просьбой перезвонить в Мосгорсуд в финансовую службу судебных взысканий руководителю Маркову Николаю Васильевичу по тел. 4993400359. Он, в свою очередь, "разъяснил" порядок получения компенсации, который свелся к необходимости перечисления денег на "служебную" карту 4279560010395019 на имя Праксина Юрия Александровича. Что это? Мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Да,это мошенники. А предложили вам оплатить некий налог или % за перевод. Обычно это от 300 до 4000 рублей. Потом все пропадают.