Геннадий
Геннадий г. Москва 08.07.2020, 09:40

У меня проблема мой сын не знает куда писать кассационную жалобу поскольку апелляция была в верховном суде в 2018 году.

ответы юристов
Ермаков С. А. юрист Ермаков С. А. 08.07.2020, 09:42

Если по первой инстанции в силу подсудности (ст. 31 УПК РФ) судил суд субъекта, а апелляционный пересмотр был в Верховном суде, то кассационная жалоба не подаётся.

Это не предусмотрено УПК.

В этом случае подаётся сразу надзорная жалоба. К ней прикладываются копии приговора и апелляционного определения, заверенные судом 1 инстанции. Также могут быть приложены иные документы, подтверждающие ваши доводы. УПК РФ Статья 412.1. Пересмотр судебных решений в порядке надзора.

Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 08.07.2020, 09:42

Уточните, что у вас было за дело - по ГПК, АПК, КоАП, УПК или КАСС? Первый суд, который рассматривал дело, был какой - районный или областной (городской)?

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение