Светлана
Светлана г. Самара 06.07.2020, 19:01

Пропущен 10 дневный срок отмены судебного приказа что делать? Уважительных причин нет? На что можно сослаться?

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 06.07.2020, 19:02

К сожалению, если вы пропустили срок подачи возражений без уважительной причины, то отменить его не удастся.

Лопатин Д. Н. юрист Лопатин Д. Н. 06.07.2020, 19:04

1. Можно просить суд восстановить срок обжалования.

2.Обжаловать приказ в кассационном порядке.

Удачи!

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 07.07.2020, 17:42

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Похожие вопросы
Ека9
Ека9 г. Красноярск 21.10.2019, 16:15

Если пропустили срок подачи апелляционной жалобы, без уважительной причины. На что можно сослаться чтобы восстановить срок?

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 21.10.2019, 17:07

В любом случае, независимо от того, на что сошлетесь, нужны подтверждения уважительности причины. Например, если укажете, что были больны, необходима справка с медицинского учреждения и т.д.

Иван
Иван г. Екатеринбург 19.01.2019, 10:48

Пропустил 10 дневный срок на подачу возражения на судебный приказ по не уважительной причине, что делать?

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 19.01.2019, 11:02

Уважительные причины почти всегда можно найти. Если поискать Ищите. Удачи.

Новикова Е. Н. юрист Новикова Е. Н. 19.01.2019, 11:06

У вас есть выбор: либо ничего не делать, либо попытаться. Представить возражения на приказ - несложная процедура. Попытайтесь. Возможно избавите себя от финансовых трудностей.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 19.01.2019, 16:00

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? https://www.9111.ru/questions/777777777358124/

Как выиграть суд у банка по кредиту

https://www.9111.ru/questions/777777777364418/

Наталья
Наталья г. Иваново 18.02.2019, 19:55

Можно ли отменить судебный приказ, если прошел 10 дневный срок, что для этого нужно делать.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 18.02.2019, 19:58

в такой ситуации необходимо так же подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока согласно статьи 112 гпк РФ с указанием уважительных причин пропуска срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

Анисимов О. С. юрист Анисимов О. С. 18.02.2019, 20:11

Поскольку судебный приказ выносится без извещения сторон, его копия направляется по месту жительства должника. После получения копии приказа гражданин вправе подать возражения на судебный приказ по представленному образцу.

Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Срок подачи заявления составляет 10 дней. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде. При пропуске срока, чего лучше не допускать, необходимо решать вопрос о восстановлении процессуального срока.

Наталья
Наталья г. Иваново 18.02.2019, 20:04

А срок 10 дней отсчитывается со дня получения приказа на почте?

А срок 10 дней отсчитывается со дня получения приказа на почте?

ответы юристов
Миллер К. В. юрист Миллер К. В. 18.02.2019, 20:07

Срок считается с момента получения приказа должником независимо от того, где находится суд на основании ст. 128 ГПК РФ

Цитата:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 18.02.2019, 20:07

Да именно так, со дня получения.

Дмитрий
Дмитрий г. Екатеринбург 21.12.2019, 17:49

При подаче заявления об отмене судебного приказа в установленный 10 дневный срок, в эти дни входят праздничные? Или нет?

ответы юристов
Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 21.12.2019, 17:51

10 дней в том числе и выходные.

АННА
АННА г. Петрозаводск 02.11.2018, 00:10

Является ли отпускное удостоверение уважительной причиной на восстановление срока отмены судебного приказа.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 02.11.2018, 00:12

К сожалению нет, уважительные причины это болезнь, это ненадлежащее извещение, это нетрудоспособность, это смерть родственников и другие тяжелые обстоятельства, отпускные к сожалению не уважительная причина на восстановление.

АННА
АННА г. Петрозаводск 03.11.2018, 12:21

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока,

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Сергей
Сергей г. Пермь 27.02.2019, 14:52

10 дневной срок обжалования пропущен. Что делать как судебный отменить приказ.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.02.2019, 14:55

Нужна уважительная причина для восстановления срока.

Исхаков И. Р. юрист Исхаков И. Р. 27.02.2019, 14:57

Вам необходимо с заявлением об отмене судебного приказа приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В данном ходатайстве указываете по каким причинам был пропущен срок.

Философьева Т. Ю. юрист Философьева Т. Ю. 27.02.2019, 15:00

В подобном случае обжалование можно подать только, если причина пропуска срока будет признана судом уважительной, например, в силу болезни должника. Также срок будет восстановлен, если доказать, что письмо не было получено вовремя.

Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 28.02.2019, 12:56

Можно пробовать восстановить срок, разбираться почему и по какой причине пропущен срок, если придумать что-то уважительное можно и отменить. Ситуацию надо смотреть, что там у вас и как и что можно с этим сделать.

Тимур
Тимур г. Москва 28.01.2020, 12:36

Можно ли обжаловать судебный приказ по почте и как в этом случае считается 10 дневный срок на обжалование.

ответы юристов
Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 28.01.2020, 12:38

Десятидневный срок начинается со дня получения приказа согласно почтовому штемпелю на конверте

подать жалобу можно в том числе по почте, но она должна будет успеть поступить в суд до истечения 10 ти дней (ст.129 ГПК)

если отправляете почтой - отправьте скан копию на электронику суда и предупредите об этом секретаря.

Мурахтин А. В. юрист Мурахтин А. В. 28.01.2020, 12:38

С момента получения судебного приказа на руки.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 28.01.2020, 12:42

Да, можно. Срок считается соблюденным, если Вы в последний день направите возражения почтой. То есть, ни когда придет письмо в суд, а когда Вы его направите. Направить возражения необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 28.01.2020, 12:44

Срок в 10 суток начинается со дня получения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Если пропустите - надо будет восстанавливать процессуальный срок с указанием причин пропуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение