Возможна ли приватизация квартиры, зарегистрированных на 4 человек, исключая родителя несовершеннолетнего?

• г. Грозный

В квартире зарегистрировано 4 человека (включая несовершеннолетнего и его мать). Можно ли провести приватизацию на троих, не включая родителя несовершеннолетнего?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. В двух случаях:

1. Если этот родитель несовершеннолетнего откажется от участия в приватизации. Тогда все остальные могут приватизировать в равных долях.

ИЛИ.

2. Если этот гражданин уже использовал право приватизации, будучи совершеннолетним.