Житель отказался вернуть 10 млн рублей по доверенности на снятие денег с милиции счетов - возможное уголовное дело или судебный процесс?

• г. Симферополь

Со жителю написала доверенность генеральную на снятие денег с милиции счетов и просила устно привезти мне их. 10 млн руб. Не привез. Отказывается отдавать. В полицию написала заявление о мошенничестве. Будет ли возбуждено уголовное дело. Если нет, то через суд аппиляуию подам.

Ответы на вопрос (1):

Будет возбуждено уголовное дело при доказанности вины сожителя в присвоении денег ст.144-146 УПК РФпо ст.159 УК РФ.